Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1974500

Здравствуйте! Нужно ещё одно мнение, расшифровка ЭЭГ. Ребёнок 8 лет, поставили диагноз ЗПР, ЗРР.На данный момент ходим к нейропсихологу-логопеду.Она нас направила на ЭЭГ.Правильно ли сделана расшифровка, потому что есть сомнения. Фото ЭЭГ и заключение прилагаю.

Возраст: 8

Хронические болезни: Аденоидит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭЭГ вариант нормы . Эпиактивность не зарегистрирована. Остальные изменения клинически незначимы и не несут какой - либо конкретной информации . Нет общепринятых норм для ЭЭГ , так как у каждого человека энцефалограмма индивидуальная.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько по времени длилась процедура?
Принятый ответ

Клиент
Ирина Анатольевна, Здравствуйте! ЭЭГ не по времени делали, обычное длилось несколько минут
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На пленке большая часть не пригодна для прочтения в связи с двигательной активностью ребенка. То, что можно оценить указывает на незрелость головного мозга и признаки перенесенной гипоксии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все хорошо, главное нет Эпи активности.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достоверный метод обследования.
В данном случае эпилепсии нет
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для эпилептологов и неврологов проведение ЭЭГ нужно только для того, чтобы исключить эпиактивность, в данном случае ее нет, остальные записи значения не имеют.