Крапивница после похода в баню.
Здравствуйте, на теле появляется крапивница после похода в баню. После первого проявления крапивнице, думал влияют хим.вещества. Купил все другое, и снова она проявилась, но пятен было меньше, чем в первый раз. Может влияет изменение температуры? Как это вылечить, что бы она больше не появлялась. До этих моментов постоянно ходил в баню. И все было хорошо. Но уже второй раз и проявление крапивнице. Подскажите, в чем причина и как лечить её.
Здравствуйте!
При крапивнице Вам нужно отказаться от механического воздействия на кожу – исключить веник, щетку для тела и массаж.
Юлия, да я это понимаю. Только вот почему, она возникла. Раньше не было. До бани часа 3 не ел. Купил все другое мыльно рыльное, шампунь, мыло и все равно проявилась. Выпил таблетку супростина и проходит.
Здравствуйте что до появления делали? Кушали пили?
Елена, в первый раз тоже подумал, что повлияли продукты питания. Видимо нет. Сегодня до похода в баню, часа 3 не ел. Купил другое мыльно рыльное, шампунь, мыло. И проявилась второй раз. Раньше такого не было
Крапивница часто бывает после посещения бани.
Можно на воспаленную кожу наносить Фенистил гель 2-4 раза в день. Для облегчения симптомов.
В бане вениками пользуетесь? Это баня личная?
Елена, веником не пользуюсь. Да своя личная баня. Я понимаю что из-за температуры или хим.веществ. Но я одного не могу понять, никогда её не было и тут вдруг второй раз и то все новое купил
Значит в организме случился сбой из за паразитов или патология микрофлоры кишечника или инфекций
Не любят жару грибы и некоторые бактерии
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на персистирующие инфекции
Пока полисорб 3 дня
Зиртек 14 дней
Диета
Здравствуйте, крапивница сама проходит?
Татьяна, выпел таблетку супростина, и да проходит. Но проявилась второй раз. Раньше такого не было. Думал из-за еды, нет, до похода в баню сегодня не ел часа 3. Купил другое мыльно рыльное, шампунь, мыло и все равно проявилась.
Бывает крапивница температурная.
Во время купаний температура воды не должна быть выше 35 градусов. Когда вода горячая, проницаемость сосудов увеличивается, может появляться сыпь.
Юлия, могу я узнать, почему вдруг сейчас она проявилась?
Думаю это связано с аллергической предрасположенностью.
Такой тип крапивницы называют тепловым.
Заболевание может проявляться несколько месяцев, затем бесследно пройти. То есть закончится также внезапно, как и началось.
Юлия, то есть правильно понимаю. Эта аллергия у меня со временем проявилась. И что бы крапивнице не возникало. Жарко баню не затапливать.
Да, всё верно. А лучше временно воздержаться от похода в баню.
Ведь, высокая температура-явный провокатор для крапивницы.
Юлия, хорошо. Через месяц примерно, сходить в баню и посмотреть реакцию организма?
Да, давайте так и сделаем. Пронаблюдаем, что изменится за месяц.
Юлия, хорошо, спасибо вам за консультацию. Как я могу с вами связаться?
У Вас остались ещё какие-то вопросы?
Юлия, сейчас нет вопросов. Хотел написать вам через месяц, будут ли изменения.
Принятый ответ
Можете писать здесь, на почту.
Юлия, хорошо. Ещё раз спасибо Вам. Досвидания и с наступающим вас.
Взаимно! Всего доброго!)
Здравствуйте! Это может быть также аллергия на хлор в хлорированной воде(не редкое явление)! Если есть аллергия, только парьтесь и сполостнитесь и все. Либо воздержитесь от посещения бани.