Головные боли

Здравствуйте. Мой брат на СВО получил контузию, очень мучают сильные головные боли, не может спать. Предстоит операция по извлечению двух пуль с головы, какие препараты нам можно купить ему, для облегчения состояния. В госпитале дают обезболивающие, толку ноль.

32 года

Здравствуйте! В данном случае вы можете использовать НПВС! Сильнодействующие препараты вам не продадут, обычно они бывают в стационаре и их используют при таких выраженных болях(Промедол, трамал)!

Уча Зурабович, загрузила фотографию, посмотрите пожалуйста пулю должны извлечь?

Нужно кт смотреть, если пуля в глубинных отделах гм, пулю не трогают! Если пуля подкожно удаляют!

Добрый вечер, попробуйте
Дексалгин 2 мл в/м или
Кеторол 1 мл в/м или
Анальгин 50% 4 мл + NaCL 0.9% (физраствор) - 20 мл в/в струйно медленно

Азамат Аскерович, здравствуйте. Загрузила фотографию, подскажите пулю должны извлечь?

Принятый ответ

По рентген снимку она под кожей в височной области, да извлечь обязательно надо

Азамат Аскерович, спасибо большое