Что делать если антибиотики не помогают про цистите ?

Здравствуйте. 7 дней пила фуругин, как только перестала пить опять симптомы цистита вернулись . Ощущение что хочется всегда в туалет. Вчера перед сном выпила нилицин и на утро симптомы сохранялись. Утром выпила цифран од прошло 2 часа симптомы сохраняются.

Нет
25 лет

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться - сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

Доброго времени суток
Цифран ОД по посеву эффективен, но 2 часа малый срок для выводов. Нолицин не нужно однозначно.
Приложите результат общего анализа мочи.
Для облегчения симптоматики можно
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня, окрашивает мочу!
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 3-4 дня, ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Владимир Александрович, по какой схеме пить цифран Од? Есть ли смысл сдавать анализ мочи если лечение уже начала ?

Общий анализ мочи конечно же есть смысл. Цифран ОД по 1000 мг 1 раз в день 7 -10 дней, после еды запивая большим стаканом воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Владимир Александрович, цифран од в дозировке 500мг пить 2 раза в день ?

Принятый ответ

Можно и так. Это пролонгированная форма высвобождения препарата.