Реакция на йогурт

Дочке 3 года 1 месяц. Хронических заболеваний нет, развивается нормально, паралогий нет. Где-то с возраста 2,5 года обнаружили, что у нее быстрая реакция в виде рвоты на какой-то компонент в йогурте. Спокойно ест сметану, творог, кефир и йогурт до этого момента других брендов ела и все было нормально. Вчера съела в саду йогурт и началась рвота, жидкий стул. Сегодня второй день, любую еду не усваивает. Все как в прошлый раз. Такое вообще возможно, что исключительно на йогурт или это тревожный сигнал? Педиатр в прошлый раз тревогу не била, назначила лечение, которые и сейчас повторяем.

Нет
3 года

Добрый день!
А дома ребёнок йогурты кушает и так же самая реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, дома мы очень скрупулёзно относимся к составам и в целом йогурт даем крайне редко после этих эпизодов. И тем не менее от йогурта дома реакции не было, но это максимум 4 столовые ложки. А на вопрос что за йогурт был в саду: персиковый... неизвестно что там за состав был конечно

Скажите просто воспитателям в саду, чтобы ребёнку йогурт не давали.
Бить тревогу не нужно. Или сходите сами в сад и посмотрите что там за йогурты (чаще всего они конечно самые дешевые без хорошего состава).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, уже всех сразу оповестила! Конечно, это было первым делом ?

Принятый ответ

Из лечения сорбенты (полисорб, энтеросгель). Пробиотик.
Если рвоты или жидкого стула нет уже - препараты оральной регидратации можно не давать.

Здравствуйте.
Бывает непереносимость какого-либо белка , который содержит йогурт. Нужно изучить состав его. И предупредить саду, что на него реакция у ребенка . Бить тревогу не стоит. Исключить из рациона его . Обильно отпаивать солевыми растворами адиарин регидрокомплекс, нормобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, поняла! Да, спасибо за назначение, оно совпадает с нашим ??

Принятый ответ

Поправляйтесь