Кривая стопа у младенца

Ребёнок родился 14.02.2024. Была операция кесарево сечение. В день рождения было обнаружено, что левая стопа искривлена. Педиатры говорят, что не знают, что это. Нужно идти к ортопеду. Выписка только в понедельник. Фото прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Хватит сидеть на попе ровно ищем ортопеда и нужно выводить стопу в правильное положение пока не станет поздно. По фото вальгусная деформация стопы. Пока ребенок маленький лечение будет в 2х вариантах или тейпирование или гипсование все зависит от очного осмотра ортопедом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, никто не сидит ровно, нас еще из роддома не выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, я не верно указала дату кесарева. 14.03.2024

Нужно в ближайшие дни после выписки из роддома начать выравнивать стопу, данная деформация возникает из-за неправильного положение ножки внутриутробно, это все выравнивается и оперируется крайне редко. В каком городе вы живете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, Кировская область, г. Киров

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, подскажите, пожалуйста, как долго будет проходить лечение ?

Лечение от 1го до 6ти месяцев, но в основном такая деформация быстро исправляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, поняла ! Спасибо! Такие сроки - не страшно. Я думала это годами нужно будет гипсовать

Принятый ответ

Здравствуйте, врожденная деформация значительная. Показано этапное гипсование. Ортопед по месту жительства, должен начать гипсование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виталий Сергеевич, здравствуйте, на что это похоже ? Это косолапие или что это?

Справа варусная деформация, слева вальгусная. Для класической косолапости нет эквинуса стопы. поэтому, мое мнение, лечение пройдет намного легче и быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виталий Сергеевич, а сколько по времени займет лечение примерно ?

Все индивидуально. Зависит от ригидности деформации. Средние сроки 4-6 мес.