Что вас беспокоит?
Увеличено яйцо
У мужчины в двое увеличено правое яйцо, около недели, боли нет, ощущение тепла, была молочница (флюконазол и пимафуцин). Перегрева и переохлаждения не было. По ощущения структура без шишек и образований.
Принятый ответ
Здравствуйте! Увеличение может быть связано с воспалением, из-за отёчности или возможно скопление жидкости между оболочками яичка. Тактика разная, антибиотик не всегда требуется. Поэтому рекомендую пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней, также эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Необходим очный осмотр уролога для осмотра и пальпации органов мошонки.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обязательно сдать общий анализ крови и мочи, УЗИ органов мошонки!
Может быть всё что угодно, в том числе и онкология. Как раз отсутствие боли и настораживает. Необходимо дообследоваться.
Похожие вопросы по теме
- 49 минут назад2 ответа
- 7 часов назад2 ответа
- 8 часов назад4 ответа
- 9 часов назад2 ответа