Ребенок кусает во сне язык

Здравствуйте. Ребенок 1год и 4месяца. Начали опухать десна где нижние клыки уже больше 3х недель и ни как. Во сне ребёнок постоянно вздрагивает и кричит, сжимает челюсти и скрипит зубками. Начала замечать что он во время этих вздрагиваний кусает себе язык до крови. Так происходит во время всей ночи( пробуждений таких может быть за ночь раз 15)такой же и дневной сон. Пользовались и камистад детский и лидент беби и денти норм, даже давала на ночь Нурофен и всё это бесполезно. Слюни текут очень сильно.Стул нормальный. Аппетит тоже нормальный, но вот сон это ужас .Уже как сон так у нас начинается паника. Подскажите как помочь ребенку?

Удалили желчный пузырь
33 года

Принятый ответ

Посетите ортодонта на тему применения защитной каппы для малышей.
Применяют ее с 2 лет, но учитывая, что современные дети акселераты, возможно врачи смогут назначить ее и вашему ребенку.

Подробнее о каппе можете почитать здесь

https://myoresearch.com/storage/app/media/languages-assets/russian/appliances/trainer/InfantTrainer_ru.pdf

Рекомендую вопросы по прикусу, по срокам и этапности прорезывания зубов, по уздечкам губ и языка создавать в разделе Ортодонтия. Так быстрее и проще получить квалифицированный ответ от профильных специалистов.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.