Кал бледно красного цвета
Здравствуйте подскажите пожалуйста, месяц назад обратились ганстроэнтерологу , ребенку 4 года , был неустойчивый стул , также сдали кучу анализов , анализ на группу витаминов В , в итоге витамины В в дефиците, назначали лечение на месяц от от неустойчивого стул и витамины , препараты которые принимаем я прекреплю , две недели назад ребенок заболел был бронхит назначали антибиотик суммамед форте , ингаляции , ребенок пока принимал антибиотик пару раз сходил рыхло , дальше была обычная какашка , но вчера я заметила что у ребенка стул стал очень твердый и имел окрас местами бледно красный , сегодня сходил тоже по большому и наполовину стул скреплен и на половину рыхлый , где именно скреплений стул имелся бледно красный цвет , подскажите с чем это может быть связанно , ребенок чувствует себя хорошо , в туалет ходит нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, урсосан начали принимать?
Наталья Александровна, сегодня последний день лечения выходит , ребенок пропил курс
После приема урсосана бывает обесцвечивание кала.
Оранжевые продукты ребенок не ел? Краснота может быть от них.
Наталья Александровна, йогур с клубникой , казинаки в шоколаде , огурцы , супы там присутствовала морковь кубиками нарезана , чуть болгарский перец, сухарики из хлеба , раза три чай в день пьет , а дня три назад чуть скитолса позволила ребенку
Я думаю у вас всё хорошо, потому что и препарат дал такую реакцию и продукты.
Ребенок себя чувствует как обычно?
Наталья Александровна, чувствует хорошо , даже после похода в туалет нормальное состояние , я вот заметила препарат вобэнзим когда достаешь с упаковки окрашивает пальцы моментально , сама по себе таблетка очень яркая оранжевая -красная прям
Возможно от этого препарата изменение стула.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото стула.
Необходимо в следующий раз убедиться чьо это не кровь, для это капните на это место перекись водорода, если не будет реакции, то значить можно успокоиться.
Как то с пищей не связываете?
Инна Сергеевна, к сожалению фото не сделала , а бы даже не подумала что это кровь , местами кал так окрашен , ребенка абсолютно ничего не беспокоит , если так подумать , таблетки которые нам прописали могут дать окрас , за последним три дня ребенок много чего кушал , сосиски , огурцы , супы , немного казинаки в шоколаде, ойогур клубничный, также чуть позволила скитолс ребенку, а вчера кушал помидоры , но стул такой до помидор появился
Инна Сергеевна, вобэнзим сама таблетка очень яркая и когда в достаешь с упаковки ее бывает красится в руках , не может быть на этот препарат окрас идти
Скорее всего, либо препараты, либо продукты. Так как самочувствие ребёнка хорошее.
Инна Сергеевна, даже очень замечательное , но я придержусь вашего совета и сделаю так если будет такой стул вновь