Консультация дерматолога /

Шишка на пятке — вопрос №1975961

Один день назад резко Появилось уплотнение на пятке, боль колющая при ходьбе в этой области, что это может быть ?
Шипига шипица или шпора?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Чтобы уточнить шпоры это, или натоптыш- необходимо сделать рентген стопы, и уже с результатом к хирургу и определить тактику лечения.
Сейчас для снятия болей и воспаления Тексаред 20 мг по 1т в день, до 10 дней.
Нольпаза 40 мг утром, до еды.
Клиент
Евгения Сергеевна, забыла уточнить что нахожусь на ГВ , можно эти препараты принимать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это подошвенная бородавка. Аппаратом сургитрон под местной анестезией вам ее удалят в кабинете дерматолога. Не советую использовать криодеструкция азотом, весьма обширное поражение, не контролируемая глубина , длительная регенерация.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это натоптыш или стержневая мозоль.
Стоит обратиться к подологу, провести зачистку и провести лечение.
Это позволит надолго избавиться от этого элемента.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Анастасия!
Воспаление в области подошвенной бородавки.
Мазь эритромициновая 2 р в день 3-5 дней.
Затем удаление любым методом деструкции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте на мозоль похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Прижигают жидким азотом или лазером у врача
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стержневая мозоль . Нужен очный прием ортопеда