Про прививку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , может ли быть такое осложнение после прививки от полиомиелита Полимилекс ? Ребенка выписали после орви , болел тяжело , с температурой 38 Оставались еще остаточные явления в виде кашля , при этом пришел в садик и поставили по календарю эту прививку , через неделю ровно сжал кулачки и не разжижает днем даже во время игр вот уже 6 дней Ребенку 2 годика Разжижает только когда спит К какому доктору в таком случае обращаться и есть ли лечение вообще ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыша необходимо показать неврологу и лучше очно, чтобы оценить неврологический статус. На прививку такой реакции быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! это неживая вакцина все побочные проявляются в первые 5 дней. Не позже

Поэтому реакцию на прививку исключаем

Из рекомендации осмотр невролога