СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гной из глаз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие капли капать и нужно ли? Ребёнку 1 год и 6 месяцев. Течёт гной из слёзных каналов, глаза опухли и покраснели. В 4 месяца поставили дактриоцистит и в 6 месяцев делали зондирование слёзного канала, потому что массаж не помог. Может ли вернутся дактриоцистит в таком возрасте? К врачу только в понедельник можем попасть, делаю массаж, думала может нужно закапать капли какие-нибудь. Куплены тобрекс. Или это только ухудшит положение?

37 лет
16 Марта 2024·Просмотров: 80·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это бактериальный конъюнктивит, капать Тобрекс 4 р в день 7 дней
Через 5-7 дн очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.