Ботулизм или другая инфекция?? — вопрос №197636
Кормящая мать выпила сок из коробочки, показалось как газированный. Было куплено 2 штуки. Вторая вздулась через недели 2. Через 2 часа после кормления грудью у ребенка 1,2 года, рвота, отказ от еды. На следующий день рвота, салатовый понос 1 раз.приступ, как не смог дышать, язык достали из горла, потеря сознания, откачали. Чуть запищала. Скорая увезла в инфекционку. Поставили антибиотик + полисорб. На следующий день в больнице приступ глаза ушли в лево в бок, руки и ноги скрутили судороги, не трясло. Прокапали физраствором. В инфекционке Оки тест ничего не показал, на вирусы тоже не нашли. На ботулизм не проверяли. Выписали. Сейчас ребенк пьёт смекту, становится лучше. Как смекту отменяем, появляется слабость, нарушение координации. Пьёт много воды, ночью литра 2. Дует живот. Пролежали в неврологии, эпилепсию не признали. В инфекционку позвонила, как увидела второй сок, врач сказала не может быть что бутулизм, ребёнка уже не было бы в живых. Сдайте Оки тест. Сдали. Там все отлично. Какая инфекция влияет на нервную систему?? Какие анализы сдать??? Могут ли антибиотики и смекта заглушить бутулизм, но как смекта отменяем, то симптомы возвращабтся? Какой анализ нам сдать, что бы проверить кров ребёнка?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!