Страх вич.

Добрый день, вопрос про вич. Я паникер, признаю. Сосед болел вич, узнали пару месяцев назад. Он умер. Мы последний раз и общались пару месяцев назад. Контактов каких то таких не было, обычное общение ну руки пожимали, строили вместе забор прошлым летом, может кто где и поранился. Но я как узнал аж затрясло. Короче неделю назад сделал экспресстест по слюне, сегодня по крови. Оба отрицательные. Мне успокоится? Все равно страшно. В лабу идти не хочется.

Нет
45 лет

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риска заразиться ВИЧ и не было, в быту им заразиться сложно, при рукопожатии вирус не передается.
Можно успокоиться и отпустить ситуацию.

Инна Сергеевна, спасибо, просто когда знаешь что рядом был заражённый человек, хоть и очень хороший, все равно паника одолевает. Мы и строили, и пили вместе, гуляли, общались всегда.

Принятый ответ

Так ВИЧ не передается.
Иначе бы все так легко им заражались.
Не волнуйтесь, тем более экспресс тесты у Вас отрицательные.

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте