Гистероскопия и орви

Здравствуйте уважаемые врачи, помогите пожалуйста . На 22 марта назначена гистерорезектоскопия,но у меня сегодня заложен нос и болит ухо, все анализы собраны для операции. Гистеру отменят? Лор назначила если хотите быстро то антибиотик ,у меня от антибиотиком молочница всегда... Я в расстроенных чувствах,ещё и месячные задерживаются на неделю😭.Как поступить?

Аит гипотиреоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала нужно вылечиться затем делать операцию. Если не выздоровеете перенестте операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, но есть же ещё 6 дней...отит не успею вылечить?
Это же надо всё заново сдавать?

Продолжайте лечение, будете видеть по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста оак,с таким допустят к операции? Сегодня сдала,даже вируса нет

По анализу все в норме.
Но вы сами должны понимать, если вы будете не здоровы , операция запрещена во избежания осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время ОРВИ оперативное лечение не проводят, Сначала вам нужно пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, я хочу завтра сдать оак ,и если бактерия,то антибиотик начну ,но проблема в том,что всегда начинается молочница ...
А гистерорезектоскопию делают сразу после месячных?или в любой день?

Для профилактики молочницы примите 150 мг флуконазола, операцию делают после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а если будет предпоследний день месячных?

Если выделения будут не обильные, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста меня с таким анализом допустят до операции? Сегодня сдала на фоне неосл.отита

По анализу всё в норме, если вы ещё не выздоровели, то операцию делать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не будет повышения температуры тела, вмешательство допустимо.
Если будет, то, конечно, нужно переносить гистероскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спокойно принимайте антибиотик, в 1, 3 и 7 дни приёма антибиотика поопейте по 1 капсуле флукостата 150мг. С антибиотиком обязательно пробиотик - бифицин, линекс форте, максилак. За 6 дней можете вылечиться.
Но когда придёте на ГС, обязательно доктору скажите, от чего и чем лечились!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, спасибо огромное вам за ответ

На здоровье! Не переживайте, все будет хорошо! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, скажите,полипы всегда повторяются? У вас были случаи ,когда больше не вырастали?
У меня из за них опять задержка на 6 дней,и если даже я успею вылечить отит с носом я могу пролететь из за того что будут идти месячные...

Здравствуйте! Очень частые ситуации единичные в жизни полипы, не переживайте!
Ну а сейчас с задержкой, к сожалению, ничего не сможем сделать ? если в ближайшие дни начнётся, можно принимать Транексам по 1000 мг 3 р/д до 3 дней, чтобы побыстрее закончились. Может, успеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, спасибо огромное за поддержку?

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, посмотрите пожалуйста оак,сдан сегодня на фоне отита , с таким анализом допустят до операции?

Здравствуйте! Анализ в норме , так что допустят, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь лечение орви, потом на операцию