Расшифровка анализов

Пришла сдавать анализы в клинику, нашли ВПЧ 53 и Уреаплазму. Выписали лечение и параллельно попросили сдать кровь на антитела. Пришли анализы, помогите расшифровать пожалуйста. В клинике сказали все плохо, нужно срочно делать капельницы которые стоят неимоверных денег. Я сомневаюсь

Нет
27 лет

ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет. Никакие капельницы впч не лечат
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила

Принятый ответ

Иммуноглобулины G это клетки памяти.
Они говорят о том, что вы болели этими инфекциями и у вас есть иммунитет.
В частности к герпесу, ЦМВ, Эпштейн бар.
У 80%население старше 20 лет так же есть эти антитела.
Есть иммунитет к краснухе, либо вы болели либо привиты.
Нет антител к кори. В данном случае нужна вакцинация.
Токсоплазмозом вы не болели. Ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Какие именно капельницы Вам планируют делать?

По антителам есть антитела класса G к ряду вирусов герпеса, это говорит об иммунитет организма к данным вирусам. Острой инфекции нет. Это не требует Лечения.

ВПЧ специфически никак не лечится. Нужен контроль шейки матки. Сжать жидкостную онкоцитологию и пройти расширенную кольпоскопию.