Оранжевая маслянистая жидкость
Добрый вечер! Ребенку 2,3, в течении дня на памперсе оранжевые, маслянистые выделения из заднего подхода. Стул был 2р утром и вечером, утром обычный оформленный, вечером мягкий, но не жидкий. Ребенок активный, чувствует себя нормально. Беспокоят оранжевые выделения . Читала от жирной рыбы может быть, но рыбу она не ела, единственное давала рыбий жир . Так рацион обычный.
Доброй ночи , Каролины . Можно фото. Выглядит как каломазание?
Дарья Сергеевна, фото постараюсь сделать утром , если будет, нет, выглядит как воды налили жирной на памперс
Хорошо , жду фото . Предварительно порекомендую сдать копрограмму. Посмотреть , что с нейтральным жиром и клетчаткой .
Дарья Сергеевна, не могу сделать фото, сегодня ничего нет, стула еще не было, но и непроизвольных выделений, к счастью тоже. Перестала давать рыбий жир и убрала орехи из рациона, и прошло видимо.
Принятый ответ
Посмотрите ещё пару дней , не закрывайте пока вопрос . Рыбий жир уберите точно , орехи не думаю что такую реакцию дают , но на них налегать не рекомендую в этом возрасте в качестве присыпки в каши . Пару раз в неделю.
Дарья Сергеевна, спасибо большое, я поняла !)
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ кала на копрограмму.
Аппетит в норме? Как давно эти жалобы?
Залина Анатольевна, аппетит хороший, на боли не жалуется, спит спокойно, буквально один день, и как назло выходной.(
Жирный стул может быть на фоне ферментной незрелости, у детей до 3 лет это вариант нормы, к тому же ребенок получает рыбий жир. Но копрограмму лучше сдайте.
Залина Анатольевна, поняла, спасибо! До понедельника ждет, учитывая, что самочувствие хорошее у ребенка, или в срочном порядке искать, где сдать ? У нее не то, что стул, а непроизвольные выделения происходят, как жирная водичка
Если самочувствие в норме , то можно в понедельник сдать.
Залина Анатольевна, сегодня непроизвольных выделений не было, перестала давать рыбий жир и орехи убрала. Все равно стоит лучше завтра сдать анализ ?
Принятый ответ
Если больше не будет таких выделений, то не обязательно. Скорее всего причина была в рыбьем жире.
Залина Анатольевна, спасибо большое!