Врождённая колобома у ребенка
Здравствуйте, ребенок 2014гр родился с колобомой радужки и сетчатки левого глаза. Глаз видит, в течение 5 лет поменял цвет, размер колобомыине изменился. Очень волнуюсь за зрение и внешний дефект, что дети будут издеваться над ним. Что можете посоветовать?
Здравствуйте, вам необходимо обратится в клинику МНТК для решения вопроса о возможности пластики колобомы радужки, или постановки ИХД.
Марина, Здравствуйте, это в Москве?..
это в любом МНТК
Марина, мы ездили в Новосибирск в клинику микрохирургии глаза, но там сказали только наблюдаться и всё. Никаких операций и рекомендаций не дали((
фото глаза загрузите...
но вообще при маленьких колобомах действительно только набюдение..