Отечность под глазом после орз

Здравствуйте! Переболела ОРЗ с высокой температурой, насморком и кашлем, на 4й день болезни температура держалась 38-39 назначили Сумамед. Еще до приема антибиотика за день, почувствовала боль в углу глаза, особенно при надавливании, глаз в углу покраснел. Начала капать глазные капли, краснота и боль ушла, но под глазом появилась отёчность. Это может быть из-за ОРЗ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу.
А также подскажите, пожалуйста, кие именно капли капали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо видеть фото глаз. Приложите пожалуйста в хорошем качестве

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото обоих глаз, оттянув нижние веки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Какие капли капали и сколько дней?

Добрый деньт,по описанию это ячмень - закапывайте комбинил каждые 2 часа сегодня завтра, с 3 по 7 сутки 4р\день. Как получится приложить фото для дальнейших рекомендаций -пишите!