Болит лапка
Здравствуйте. что делать..... 2 недели назад мой 6ти месячный щенок Бернский зенненхунд спыгнул с большой высоты на землю и повредил лапку. он не плакал. не скулил- неделю ходил относительно нормально - почти не хромал. через неделю начал хромать больше. мы сводили его к ортопеду - нам выписали Римадил и Глюкозамин. сказал что что-то в локте. прошла неделя - лучше не стало. т.е. прошло уже 2- вчера другой ортопед сделал снимки - казал. что глобально вроде ничего не видно - но предположение, что вроде как (скажу своими словами)"откололся небольшой кусочек косточки". и сказал. что в движениях его не ограничивать - а он так хромает когда набегается... не знаю что делать. на прием нам сказа через 2 недели - может повторный снимок что даст(((.. симки есть
Принятый ответ
Здравствуйте. На снимке есть патология, но я не знаю как и где вы будете оперировать, если ваши ортопеды говорят что всё хорошо
Екатерина, подскажите по-та - а уже ясно что нужна операция? это поле травмы или может вражденное - не определить? а на данном этапе нужно ему ограничить движение? 1 ничего не говорил - второй сказал, что нужно движение наоборот. А не можете подсказать на каком именно видно, что есть потология?
Нет, поскольку у вас щенок ещё и патология в области зоны роста и при чем скорее всего плечевого сустава, а не локтевого. Но локтевой тоже под сомненией так как снимок не много не ввыгодной проекции. Рекомендую снизить нагрузки, на две недели ограничиться только выгул на поводке. И можно подавать препарат Остеогенон по 1/2табл 2 раза в сутки и любой препарат с хондроитином.
Екатерина, Спасибо большое