Аллергия у ребенка

Здравствуйте, 16.03 увидела у ребенка 7 месяцев красные пятна небольшие как точки на ногах, к вечеру эти пятна увеличились в размерах и я дала фенистил 10 капель. Утром 17.03 пятна стали еще больше, ранее была аллергия на продукты но она проявлялась исключительно на лице, локтях и чуть ли ногах и был другой характер проявлений, больше как сыпь мелкая и хватало пару приемом фенистила чтоб сыпь начала сходить. Возможно ли что это лекарственна аллергия? Недавно 2 недели назад были на приеме у врача невролога нам назначили лекарства актовегин 1/4 по два раза в сутки, порошок люминал на ночь в дозировке 0,005, и 1/4 таблетки стугерон два раза в сутки Может ли быть реакция на эти лек по таенные препараты спустя 2 недели ?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Очень по высыпаниями похоже на крапивницу. На лекарства может быть. Вам сейчас нужно энтеросгель по 1ч.л 3раза в день до 5-7дней и капельки зиртека по 5 кап до 10 дней. Местно на высыпания фенистил гель несколько раз в день. Между антигистаминными и сорбентами должен быть перерыв не менее 2х часов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, отсроченная аллергическая реакция на лекарства вполне возможна. Покажитесь очно педиатру, чтобы исключить инфекцию. И начните лечение - Зодак 5 кап 1 кратно 7-10 дней, с интервалом в 2 часа Полисорб 3р/д курсом 3-4 дня. Уберите все лекарства, БАДы и витамины на время сыпи.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, да скорее всего аллергия на лекарства.
В таких случаях отменить приём препарата, 2 недели прием антигисиаминных препаратов - Зиртек/Зодак и подключить Полисорб/Энтеросгель 3-5дней.