Консультация трихолога /

Лечение диффузного выпадения волос — вопрос №1977542

Здравствуйте. Трихолог поставил диагноз диффузное выпадение волос и назначил следующее лечение: 1. Таблетки селенцин на 4 мес. 2. Шампунь селенцин 2 мес, затем шампунь Dercos 2 мес. 3. Уколы актовиген 5мл 1 р.д. 20 дней. 4. Аминексил на 4 мес. Что ещё можно добавить для лучшего лечения диффузного выпадения волос?

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз, тахикардия

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елена !Доброе утро. Можно добавить к лечению: Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil , Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Может ли диффузное выпадение повлечь и выпадение ресниц с бровями? Не пойму причину...

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Может!Вы сдавали анализы на гормоны?Нужно знать причину диффузного выпадения волос.
Клиент
Ирина Анатольевна, да сдавала. По анализам повышен фсг и гспг. Принимаю длительно кок по показаниям (эндометриоз)
Клиент
Ирина Анатольевна, пока не могу найти причину ?‍♀️ кроме как длительное применение кок. Прошла эндокринолога, гинеколога. Сейчас хочу обследовать желудок.
Клиент
Ирина Анатольевна, мне рекомендован курс плазмолифтинга. Но начала искать информацию, что есть просто процедура плазмолифтинга и есть prp -технология. Но у второй процедуры уж очень кусается цена... Будет ли просто эффективен плазмолифтинг при диффузном выпадении? И сколько процедур лучше пройти?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елена !PRP и плазмолифтинг это одно и тоже.Да эффект от этой процедуры однозначно есть ,нужно пройти 3-4 курса ,разницей в 2 недели.Рекомендую.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Вит Д солгар 5 тыс ед
Магний глицинат на ночь солгар
Омега 3 -6 эвалар
Наружная хватит этого
Ну а восстановление необходимо не меньше 4-6 мес регулярного применения и коррекции всех проблем в организме
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, обладает ли новинет антиандрогенным действием?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, обладает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По лечению совершенно достаточно, больше не использовать, чтобы не было перегрузки, а по истечению лечения, может уже двигаться дальше.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, при диффузном выпадении волос могут выпадать ресницы и брови? И как долго это может продолжаться? Неужели буду полностью лысой? Очень страшно... А ещё страшнее, что никак не могу найти причину этого выпадения...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, к сожалению, это общая реализация организм.
На кожу бровей можно использовать аминексил.
Клиент
Татьяна Сергеевна, и если не найду причину, выпадение не остановится?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Диффузное выпадение волос характерно обратимым восстановлением, но более медленное.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Какие анализы ещё можно сдать для выявления причины? Сдала биохимию крови, общий анализ крови, микроэлементы, гормоны женские и щитовидной железы. Из всех анализов только ферритин 20 и повышены фсг и гспг (но это гинеколог сказал может быть на фоне приёма КОК). К каким ещё специалистам обратиться? Где искать причину?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сыворотка floema эффективна для бровей и ресниц? Есть ли смысл её приобретать? И есть ли у неё эффект отмены?