Лечение диффузного выпадения волос

Здравствуйте. Трихолог поставил диагноз диффузное выпадение волос и назначил следующее лечение: 1. Таблетки селенцин на 4 мес. 2. Шампунь селенцин 2 мес, затем шампунь Dercos 2 мес. 3. Уколы актовиген 5мл 1 р.д. 20 дней. 4. Аминексил на 4 мес. Что ещё можно добавить для лучшего лечения диффузного выпадения волос?

Эндометриоз, тахикардия
39 лет

Принятый ответ

Елена !Доброе утро. Можно добавить к лечению: Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil , Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Может ли диффузное выпадение повлечь и выпадение ресниц с бровями? Не пойму причину...

Может!Вы сдавали анализы на гормоны?Нужно знать причину диффузного выпадения волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, да сдавала. По анализам повышен фсг и гспг. Принимаю длительно кок по показаниям (эндометриоз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, пока не могу найти причину ?‍♀️ кроме как длительное применение кок. Прошла эндокринолога, гинеколога. Сейчас хочу обследовать желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, мне рекомендован курс плазмолифтинга. Но начала искать информацию, что есть просто процедура плазмолифтинга и есть prp -технология. Но у второй процедуры уж очень кусается цена... Будет ли просто эффективен плазмолифтинг при диффузном выпадении? И сколько процедур лучше пройти?

Елена !PRP и плазмолифтинг это одно и тоже.Да эффект от этой процедуры однозначно есть ,нужно пройти 3-4 курса ,разницей в 2 недели.Рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Вит Д солгар 5 тыс ед
Магний глицинат на ночь солгар
Омега 3 -6 эвалар
Наружная хватит этого
Ну а восстановление необходимо не меньше 4-6 мес регулярного применения и коррекции всех проблем в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, обладает ли новинет антиандрогенным действием?

Да, обладает

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению совершенно достаточно, больше не использовать, чтобы не было перегрузки, а по истечению лечения, может уже двигаться дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, при диффузном выпадении волос могут выпадать ресницы и брови? И как долго это может продолжаться? Неужели буду полностью лысой? Очень страшно... А ещё страшнее, что никак не могу найти причину этого выпадения...

Может быть, к сожалению, это общая реализация организм.
На кожу бровей можно использовать аминексил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, и если не найду причину, выпадение не остановится?

Диффузное выпадение волос характерно обратимым восстановлением, но более медленное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Какие анализы ещё можно сдать для выявления причины? Сдала биохимию крови, общий анализ крови, микроэлементы, гормоны женские и щитовидной железы. Из всех анализов только ферритин 20 и повышены фсг и гспг (но это гинеколог сказал может быть на фоне приёма КОК). К каким ещё специалистам обратиться? Где искать причину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, сыворотка floema эффективна для бровей и ресниц? Есть ли смысл её приобретать? И есть ли у неё эффект отмены?