У ребенка 1,4 вылез герпес 1 типа на губе

Чем лечить герпес 1 типа годовалому ребенку? Кроме болячки на губе никаких симптомов больше нет, Контактировали с переносчиком герпеса.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно ацикловир в вашем возрасте запрещен
Поэтому вифреон мазь на высыпания 3 р/д

Принятый ответ

Добрый день. По фото правда герпес 1типа.
Требуется только местное лечение: мазь ацикловир 3 раза в день. Самим пузырёк не лопать.
Ацикловир в таблетках не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Мирамистин - обладает противовирусной активностью разрешён с рождения и после высыхания нанести Виферон мазь - препарат с интерфероном разрешён с года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Доброе утро! Лечение местное ! Можно раствор фукарцина 2 раза в день и если пузырь невскрылся то мазь ацикловир 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно местно использовать мазь ацикловир, 2 раза в день с интервалом 8 часов
Дать зиртек или зодак 5 капель на ночь

Добрый день . Да это герпес у малыша . Элемент нужно подсушить подойдёт неотонин / ацикловир мазь 2-3 раза в день на 7 дней . Сами не вскрывайте элемент . Выздоравливайте!