Капельницы при температуре

Добрый день! Пять дней назад у меня начался зуд по всему телу, сначала с пальца на ноге, потом бедро и пол лба. На следующий день, зуд был с правой стороны, а там где ранее было остался след красный. На третий день уже больше стало появляться зуд. Затем мне терапевт назначил противоаллергенный препарат Цетизирин по 1 таб. 0,01 гр. 7 суток. Хотя у меня в роду нет аллергетиков вообще. Затем я записалась гастроэнтерологу на приём, она мне назначила, капельницу тиосульфат натрия по 10 мл на 200 мл физраствора 10 раз. Также Баксистатин, хофитол, полисорб и боржоми тёплый за 20 минут до еды. Также назначила сжать анализы на биохимию, также на гильмиты (таксакара, аскариды и т.д.). Подозрение на желчотток, хеликабактер. Хотя ещё в 2016 году я сдавала анализы на хеликабактер и он потвердился. В этом году 2024 в январе я очень сильно простыла, был сильный кашель как при бронхите, насморк, горло как при Орви. Пропила курс антибиотиков. Затем опять в феврале простыла, горло слабо болело, был насморк, кашля не было. Ну потом прошло. Через 2 дня появляется температура 37, я уже выздоровела, а температура до сих пор держится, 37 -37,2 или 36,9. Я уже не знаю о чем думать, принимаю по женский препарат Джес плюс,так как у меня появилась киста на левом яичнике жёлтое тело. Может из за этих таблеток держится температура, не знаю. Ну вот гастроэнтеролог мне назначила капельницу тиосульфат натрия и у меня температура 37, можно ли делать капельницу при температуре?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, капельницы делать при такой температуре можно.
Но нужно разобраться с причиной зуда и сдать анализы. Если уже есть биохимия, иммуноглобулин Е, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости -приложите к вопросу, пожалуйста

Анастасия Сергеевна, добрый вечер! Узи только сегодня прошла, сейчас подкреплю. Посмотрите пожалуйста

Критичного нет по описанию ничего что приводило бы к зуду

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, а если гемоглобин 119 и ферритин 4, может ли быть температура 37?

В редких случаях может быть

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Капельницы делать можно сейчас, температура не является противопоказанием.
Прикрепите обследования, которые Вы выполняли.
По поводу высыпаний и зуда - для органов ЖКТ такие симптомы не характерны, здесь нужно проконсультироваться с врачом дерматологом/аллергологом.

Елена Сергеевна, добрый вечер! Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

Алина, здравствуйте.
УЗИ хорошее.
Диффузные изменения поджелудочной железы - это вариант нормы, возникают у каждого из нас с возрастом, не влияют на функцию поджелудочной.
По желчному всё хорошо - нет причин для зуда.

Елена Сергеевна, от чего же тогда может быть зуд? В роду нет у меня аллергетиков

Елена Сергеевна, спасибо. А от чего может быть тогда зуд? Аллергетиков в семье нет

Вам нужно сдать кровь на IgE общий, ЭКБ. Сдать эти анализы и на консультацию к дерматологу.
И сдайте биохимию, чтобы быть увереными, что нет повышения билирубина.

Елена Сергеевна, сдавала в начале марта, врач сказал, что билирубин в норме

Значит из дообследований IgE и ЭКБ.