Об аритмии , гипертонии и низком пульсе после приема небивалола
Здравствуйте! Моей маме 82 года. Энцефалопатия. Два года назад был приступ энцефалопатии. Речь восстановилась через три дня, двигательная активность не была нарушена. Принимает Валс 80 от давления, индапамид, небивалол (5мг), кардиомагнил, оторвастатин периодически. Часто гипертонические кризы. Пьет при этом корвалол, каптопресс, фармадипин Часто мучают приступы экстрасистолии. Увеличивать дозу небивалола невозможно, т. к . по утрам очень низкий пульс -50-52. Как улучшить качество жизни? Устранить экстрасистолию, не снижая пульс. Без приема небиволола пульс до 70 и выше. Спасибо
Здравствуйте!
Иногда нарушения ритма хорошо поддаются нормализацией баланса магния, калия. Магнерот, магний В6, магнелис, любое. Оротат калия, аспаркам, панангин, любое. В течение месяца.
Препарат, влияющий на пульс, не влияющий на давление, кораксан или аналоги, это уже после, постепенно отменив небивалол, уйдя от него.