Оправдано ли назначение Кок джес

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста понять стоит ли пить джес . У меня в семье плохая наследственность по сердцу , а насколько я знаю джес вызывает тромбы . Жалобы мои - дисфункция яичников ( нет овуляции) , цикл то короткий то длинный . Болезненные месячные . Большая кровопотеря при месячных отсюда низкий фееритин . Выпадение волос . Насколько я поняла не хватает экстрогена. Можно ли обойтись без кок? Инозитол и растительные эстрогены напртмер могут помочь?

Тонзиллит Гастрит Всд
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, 167 см 59 кг

Вы обследованы на гормоны?
Что мешает овуляции?
Назначение КОК не решит проблемы, только будет имитировать регулярный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, приклрепила анализы

Начните прием йодомарина 200 мг/сут ежедневно в течение 3 месяцев.
Цикловита с 1 дня цикла ежедневно 3 месяца.
Я думаю, этого будет достаточно

Принятый ответ

Доброе утро! Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, нет

Тогда вначале можно попробовать прием препаратов растительного происхождения, например, цикловита, дисменорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а какие международные названия ? Живу в арабской стране не уверена что тут есть

А ТТГ Вы не снижаете? Принимаете эутирокс или Л-тироксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, эндокринолог сказал не надо , все-таки стоит подключить ?

Можно подключить 25мкг утром ежедневно 4 недели, потом контроль ттг. Вам не предлагали установку спирали мирена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, нет, а на что она влияет ? Поможет в моем случае ? Можно ли про таком состоянии шейки матки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас репродуктивные планы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Николаевна, есть ребенок , больше нет в планах

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Назначение кок оправдано только с целью контрацепции.
Нужно разбираться с Вашим циклом, смотреть узи, анализы.
Дефициты витаминов, микроэлементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила анализы , посмотрите , пожалуйста

Посмотрела.
Расскажите, как у Вас с циклом? Насколько он нерегулярный? Ск дней минимум/максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, бывает 18 дней а бывает 32

Норма цикла от 21го дня до 42х.
Признаков поликистоза яичников у Вас нет, это хорошо.
Гормоны все в норме.
Кок Вам не нужен.

А Вы пишите большая кровопотеря во время менструации, за ск большая прокладка по времени заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, часа за 4-5

В эти дни уместно будет принимать транексам по 500мг × 3 раза в день для уменьшения кровопотери.
И ттг - это гормон, отвечающий за работу щитовидной железы, у Вас несколько в пограничном значении, здесь лучше проконсультироваться с эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, из-за кок не образуются тромбы, они могут усугубить картину уже имеющейся проблемы. У вас есть какие либо обследования УЗИ, кровь на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, да, прикрепила

Здравствуйте
У Вас высокий ТТГ
Необходимо назначение Эутирокс
Видимо недавно болели вирусной инфекцией
Низкий белок ещё у Вас

Из-за высокого ттг (норма 0.5-2.5) может цикл нарушаться
+ начните пить Масло примулы вечерней 1000-1200мг в течение 1 года, поможет с овуляцией

Кок Вам не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое , а витекс подойдет ? Или лучше примула ?

Примула лучше?