Воспаление папилломы
Добрый день. За ночь воспалилась папиллома. Под ней как-будто гной. При нажатии на неё возникают болезненные ощущения. Зуда нет. Какое медикаментозное лечение можно начать? Насколько это может быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Лучше фото видеть
Обработка хлоргексидином
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Если надо - удалить методом Сургитрон
После ударения применить левомеколь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Никита, доброе утро! Прикладывайте мазь левомиколь 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент используйте мазь гиоксизон 3 р в день.
Обратитесь очно к дерматологу для дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки травмирования
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с использования смеси настойки календулы и спирта левомицетинового. Обработка три раза в день. После стихание островоспалительного процесса посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией
Принятый ответ
Никита, добрый день!
По фото - травмированная/воспаленная папилома. Риска перерождения нет.
Рекомендую:
- Обрабатывайте фукорцином 2 р/д.
- левомеколь под повязку 2 р/д (после фукорцина)
- Старайтесь не мочить и не травмировать
Здравствуйте
Необходимо провести дермтаоскопию.
Здравствуйте, травматизация образования. Ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин