Странное образование в носу

Здравствуйте, сегодня в носу увидел очень странное образование. Боли вроде нет. Скажите пожалуйста что это может быть, не похоже ли это на опухоль, насколько оно опасно. И посмотрите пожалуйста горло на всякий случай

Диабет
43 года

Здравствуйте
Как Вас беспокоит отмеченное место в носу?

Так может выглядеть в норме хрящевой отдел перегородки носа в некоторых местах

Что касается носа, если Вас беспокоит, лучше обратиться на очный прием
Оценивать по фото носа - неинформативно

Что касается горла, данных за острое воспаление нет, есть признаки хронического раздражения слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елизавета Сергеевна, просто визуально. К сожалению я живу очень далеко от цивилизации очно не просто попасть. Я правильно понял, визуально опасных нет ничего?

Принятый ответ

Визуально так иногда хрящ просвечивается через слизистую, анатомическая особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елизавета Сергеевна, я Вас понял спасибо Вам огромное!!!

Здравствуйте , по фотографии конечно сложно оценить , но больше походе на папиллому , если никак не беспокоит то можно ничего не делать . Если будет расти и или как то беспокоить тогда удалить лазером

По горлу какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей Александрович, вчера немного побаливало. Я правильно понял визуально опасностей нет?

Принятый ответ

все правильно , в горле тоже ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!!