Ломит мышцы ног и рук без повышенной температуры

На протяжении нескольких недель тянет и ломит мышцы ног и рук. Сначало это было в момент редкого дневного сна. Сейчас практически каждый день. Температуры нет. Из хронических заболеваний ЖКБ без обострений

ЖКБ
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, мочевая кислота, РФ, кальций, магний, калий, витамин Д, ферритин, б/х (анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза, креатинин, холестерин ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте оак, срб, РФ, витамин Д и ионизированный кальций.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть анализы ОАК+СРБ, РФ, АСЛО магний, витамин Д, мочевина, мочевая кислота. Какие препараты, витамины принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Леонид, здравствуйте

Так может вирусная инфекция протекать, но настораживает, что на протяжении нескольких недель уже длится.

Поэтому дообследоваться обязательно.
-Общий анализ крови с лейкоформулой, для исключения текущей бактериальной или вирусной инфекции;
- Кровь на С-реактивный белок (маркер острого воспалительного процесса),
- Биохимический анализ крови стандартный(алт, аст, билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, глюкоза, креатинин, холестерин ).
- Общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте , боли в пояснице есть ? Усиливается ли она при движениях?