Ребёнку поставили диагноз парвовирус В19. Я беременная 30 недель.
Добрый день. Сыну поставили диагноз парвовирус В19. 6 марта по 9 марта была температура до 37.9 и больше никаких симптомов. 16 марта появились красные щеки. Я сейчас беременная 30 недель. Что мне делать? Какую кровь сдать?
Здравствуйте. Ничего сдавать сейчас не нужно, только наблюдать за своим состоянием
Екатерина Александровна, а сколько дней инкубационный период? На сколько серьёзные последствия для плода?
Самая серьёзная опасность при заражении этим вирусом - это срок беременности с 13 до 20 недель. Инкубационный период составляет от нескольких дней до 3-4 недель. Поэтому сейчас просто наблюдайте за своим состоянием, в любом случае ничего сейчас сделать нельзя даже если вы заболели. Риск сейчас на этом сроке минимален
Здравствуйте! Ничего делать не нужно. Ребенок защищен хорошо плацентой . Опасность существует в 1 триместре .
Анна Александровна, а через сколько дней можно сдать кровь igg, igm ? Сколько заразен ребёнок? С начала появления температуры или сыпи ?
Как только появилась сыпь у ребенка, он уже не заразен , вирус уже не выделяется . Иммуноглобулин М появляется на 7-10 день болезни , а G ориентировочно через 14 дней
Анна Александровна, от какого дня считать ? Когда появилась сыпь? Или когда поднялась первый день температура без симптомов?
Вы имеете ввиду себя ? Когда вам сдавать ? Считать от момента первых симптомов
Анна Александровна, да мне. Пока признаков нет.
Вам не нужно сдавать , если нет симптомов . Да и даже если они появятся , лечение только симптоматическое .
Анна Александровна, я переживаю за плод. Вдруг у меня все без симптомов. И есть угроза течения беременности.
На вашем сроке нет такой опастности . Сейчас только ждать , если появятся симптомы -лечение стмптоматическое
Анна Александровна,
Анна Александровна, наверное нужно мне сдать ОАК. Посмотреть гемоглобин. Сдавала на 20 недели был 110. Пью сорбифер по 1 таб.
Да , гемоглобин можете посмотреть
Анна Александровна, посмотрите пожалуйста ОАК. Прикрепили. В конце декабря гемоглобин был 111. Пью сорбифер по 1 таб..
Посмотрела . Анализ отличный , гемоглобин в норме у Вас
Анна Александровна, тоесть можно успокоиться, и вероятность вреда плоду минимальная ? Не могу успокоится, беременность очень долгожданная. После диагноза вторичное бесплодие и замершей на раннем сроке. Стоит ли идти на очной приём к гинекологу и терапевту? И можно ли сделать повторние узи . Делала 15 марта все было в норме (делала для себя платно) , а из жк ещё посылают 22 марта тоже 3 скриниг. Не вредно каждую неделю делать узи?
Принятый ответ
Да , все хорошо , не переживайте . Конечно , узи можно делать , столько , сколько необходимо , оно абсолютно безвредно ( сходите , даже для своего успокоения ) . Будьте здоровы !
Анна Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте, в вашем сроке контакт уже не опасен. Если у вас не будет симптомов заражения - ничего делать не нужно
Наталия Романовна, а через сколько дней могут проявится у меня симптомы, если первый раз температура повысилась 11 дней , но без симптомов. А сырь на щеках появилась сутки назад.?
эти симптомы у вас или у ребенка?
Наталия Романовна, у ребенка
максимальный инкубационный срок - до месяца от самых первых признаков болезни
Наталия Романовна, первые признаки это температура? Или сыпь?
температура
Наталия Романовна, переживаю за течение беременности. Ведь у меня может это быть без симптомно.