В кт минимальное скопление жидкости в малом тазу

Здравствуйте! Третий день беспокоит частое мочеиспускание, второй день болит у лобка сбоку слева. подумала что у меня проблемы, камни или ещё что-то по мочеполовой части. Сделала кт мочеточников, мочевого пузыря и почек, там все в норме, но в результате написали, что есть минимальное скопление жидкости в малом тазу, я очень испугалась, что это за жидкость, овуляция по моим подсчётам была 12 марта. Нужно ли делать узи органов малого таза? Какое воспаление может вызывать такое? Не просто же так у меня частое мочеиспускание

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ мочи и так посев мочи.
Жидкость а полости малого таза может быть и в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшое количество жидкости возможно в малом тазу , тем более сейчас у вас 2 фаза цикла . Да , можете сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Свободная жидкость в малом тазу есть всегда, это норма. Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и обратиться к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Как раз минимальное количество жидкости в позадиматочном пространстве характерно для лютеиновой фазы (после овуляции).
Сдайте общий анализ мочи. Болей при мочеиспускании нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, при мочеиспускании нет болей, просто иногда простреливает сбоку от лобка

Сдайте анализ мочи и на пустой мочевой примите однократно 3,0 монурал. Если облегчения не будет - на очный осмотр к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальное количество свободной жидкости в малом тазу считается нормой после овуляции и не приносит дискомфорта.
Сдайте ОАМ и мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Возможно будет высеяна причина Ваших жалоб и определён спектр препаратов, которые помогут вылечить. УЗИ малого таза можете сделать если делали давно.