Ожог.

Здравствуйте, мой вопрос будет странным исходя из имеющегося тревожного расстройства . В общем, я готовила и выключала комфорку плиты ( там электророзжиг, ну мне стало чуть больно) и там покраснело. До этого у меня была фобия удара током и мне казалось что меня везде током бьет. Вопрос вот в чем, я видимо обожглась пока готовила об сковородку ( очень ровная полоса) но все равно переживаю , а вдруг это током ударило от вертушки розжига. Помогите если возможно по внешнему виду определить

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Имеется термический ожог 1 степени и тонкая полоска 2 ст.
Обрабатывать Пантенолом 6 раз в день. Желательно не мочить.

Никаких признаков поражения электрическим током на фото не представлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Признаков поражения током нет, похоже на ожог, обрабатывайте пантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина! это обычный термический ожог 1ст, с участком гиперемии, ничего страшного.Применяйте Пантенол,пройдет за 4-5 дней.
Поражения током по фото нет, как и нет электрометки,а тонкая полоска-это также участок ожога.Не волунуйтесь,всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на ожог. Ничего делать не надо, пройдет само.

Принятый ответ

По фото признаки термического ожога 1й ст.
Можно обработать Пантенолом.