Ингаляции при ангине

Можно ли при герпетической ангине делать ингаляции небулайзером с физраствором. Ребенку 3 года. Вызывали скорую,сказали что похоже на герпетическую ангину, насморк,слизь стекает по носоглотке из-за этого у ребенка сильный рвотный рефлекс и кашель.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, это не повредит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можно
Препарат просто увлажняет слизистые

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно.
Не забывайте соблюдать питьевой режим, из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, пища должна быть щадящей (не сильно горячей, кислой или твердой).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции с физ раствором можно делать. Это увлажнит слизистую.
По возможности соблюдать влажность воздуха в помещении .
Достаточный питьевой режим 40 мл/ кг веса тела в сутки жидкости. Можно компот из сухофруктов яблоки изюм без сахара.
Ограничить продукты, раздражающие( кислое, шоколад, соленое)
При температуре 38 и выше прием парацетамол в возрастной дозе.
Выполнить общий анализ крови для коррекции лечения.
Промывать нос физ раствором по 2 капли 2 раза в день или Аквалор.
При необходимости после промывания сначала хорошо высмаркивать нос или убирать аспиратором сопли, а после сосудосуживающие капли до 5 дней