Почему ноготь синеватого цвета?

Здравствуйте, стала замечать, что у ребёнка на ноге один ноготь синеватого цвета, она не ударялась, травмы не было. На другой ноге на этом же ногте есть полоса тёмного цвета. Что это может быть. Подскажите пожалуста

39 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие подногтевой гематомы(вполне достаточно давления обувью).Необходим осмотр(представьте либо снимок либо ссылку на снимок в вашем вопросе.