Что вас беспокоит?
Ячмень? Халязион? Сильно опухший глаз...
Здравствуйте! Очень сильно опухший глаз, уже 6 дней. Бордового цвета верхнее веко. Думала, что ячмень, капаю альбуцид и под веко тетрациклиновую мазь. Болит вокруг глаза, отекает все, моргать больно, есть ощущение чего-то инородного под веком. Явно выраженной шишки нет. Пора бежать на осмотр? Нужно ли это вскрывать? Как долго может продолжаться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Без фото оценить клиническую картину, сложно... Альбуцид-не препарат выбора в данном случае. Вы можете использовать комбинированный препарат Комбинил по 1-2 капли 4-6 раз в сутки, мазь флоксал 3-4 раза в день за нижнее веко и обратится на очный приём для возможности оценить динамику и клиническую картину, а также определиться с длительностью лечения.
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад1 ответ
- 3 часа назад12 ответов
- 5 часов назад13 ответов
- 5 часов назад6 ответов