Не идут месячные
Здравствуйте Принимаю Эстеретту 4 месяца Закончила пить активные таблетки И через 4 дня неактивных таблеток месячные не наступили 2 недели пью амитриптилин и габапентин по рекомендации врача Могут ли антидепрессанты повлиять на месячные ? Или это беременность ? На 3 пачке была диарея 4 дня и в этот период был прерванный половой акт Партнер уверен , что не заканчивал в меня После 3 пачки месячные прошли Была густая кровь И пленочки Но были именно месячные , а не мазня А на 4 пачке месячные не наступили ? Может это быть беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности быть не может, препарат оказывает контрацептивный эффект. На фоне приёма Кок иногда менструации могут отсутствовать совсем, это абсолютно нормально, значит препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Если препарат принимали без пропусков, беременности быть не может, тем более, если дополнительно были ППА
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок менструация может отсутствовать, т к не происходит должного нарастания эндометрия, это норма