Как часто можно капать кавинтон.
Здравствуйте. В конце октября 2023г. был на приеме у невролога. Диагноз - синдром позвоночной артерии. Делал Узи шеи, МРТ шейного отдела. Шейную гимнастику делаю. Врач назначил Кавинон 5мг прокапать. Я "прокапался", стало намного легче. Прошло вот 4.5 месяца, снова появилось головокружение и давление. Забыл спросить у врача, как часто можно делать капельницы с кавинтоном, Вот и задаю вопрос как часто можно ставить капельницы с кавинтоном 5мг? Спасибо Владимир.
Здравствуйте! При церебральной ангиопвтии Кавинтон можно капать 1 раз в 6 месяцев. В некоторых случаях, можно применять препарат 1 раз в квартал, но под строгим контролем врача.
Для того, чтобы эффект от кавинтона был более длительным, применять его нужно ступенчатой терапией: курс капельниц, а затем приём препарата в таблетках ещё 4-6 недель.
Анна Евгеньевна, большое спасибо!
Будьте здоровы!