Консультация акушера /

Белок и ацетон в моче повышен — вопрос №1979617

Здравствуйте! Я сдавала общий анализ мочи-белка нет. Потом суточную мочу на белок-0,11. Опасно ли это? Также ацетон в моче повышается в последние 3 недели. Я сдала на гликированный гемоглобин-5 и глюкозу -3,7.
Срок беременности-39 недель, 25 лет, беременность первая

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма с 11 лет, полипы в желчном пузыре, полипы в носу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень небольшая суточная потеря белка. Это не опасно. можно сказать - анализ в норме.
Скудные количества ацетона/кетонов тоже могут определяться. Это в большей степени показатель того, что вы вчера кушали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, белок в моче в норме, это не патология
По поводу ацетона - сдаете натощак мочу?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае это нормальные показатели анализов
Питьевой режим соблюдаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не опасно. У Вас следовые количества белка в моче- незначительно совсем.
По поводу кетонов в моче. Нет ли длительного периода голодания? Питьевой режим адекватный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Содержание белка в моче некритично и никакого дообследования или лечения не требует.
Относительно ацетона - часто связано с погрешностями в питании. Вы хорошо кушаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Количество белка в пределах допустимой нормы,.
Ацетон и кетоны также могут появляться в норме. Вы не голодаете? Достаточно пьете жидкости?