Консультация гинеколога /

Лечение заболевания — вопрос №1979976

Добрый день! Недавно сдала анализы. Выявлено заболевание Herpes simplex virus I,II
(кач.)ДНК. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Или уменьшить вирусное количество до нормы? Заранее спасибо, за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас сейчас нет проявлений герпеса то сейчас лечение не показано
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, небольшой зуд присутствует. Это напрягает

Гинеколог
Если нет высыпаний, то это не связано с герпесом. Вы сдавали фемофлор 16?
Клиент
Екатерина Александровна, УГТ соскоб на 12 инфекций. Обнаружено только герпес. Есть белесые выделения, совсем чуть-чуть, без запаха.
Гинеколог
Прикрепите сам анализ
Клиент
Екатерина Александровна,
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила файл
Гинеколог
Если у вас сейчас есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Носителями вируса герпеса являются около 99% людей. Вне обострения вирус находится в нервных ганглиях и не требует лечения. Лечение назначают при появлении герпетических везикул на коже
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Получается это может быть после приема антибиотиков? Раздражение микрофлоры?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничем лечить не нужно, этот анализ просто указывает на факт наличия вируса у вас, он есть у 99% людей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Анализ говорит о том что Вы носитель вируса как и подавляющее большинство людей. После первичного инфицирования вирус герпеса останется в организме. Лечение требуется только при наличии герпетических высыпаний