Консультация кардиолога /

После операции — вопрос №1980142

Здравствуйте, 11.03 у меня разорвалась киста желтого тела , была экстренно прооперирована.после операции стал беспокоить высокий пульс , сидя 100, при ходьбе 120-150.
Лежа 67-90. Раньше цифры были намного меньше. Что делать с пульсом ? Не густая ли у меня кровь , есть ли риск тромбоза после операции ? Что лучше пить для поднятия гемоглобина ?
Что делать дальше , чтоб не допустить кист ( кок принимать не согласна ).
И что делать с варикозом ? Прикрепляю результат холтера,узи сердца , сделанного до операции
А также выписку с больницы

Возраст: 26

Хронические болезни: Не было

Гинеколог
Здравствуйте. По поводу сердца и пульса Вам нужно обратиться К кардиологу. Профилактика кист яичника - Это только приём кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос кардиологам
Профилактируют кисты только КОКи
Если есть варикозно расширенные вены на нижних конечностях, необходимо ношение компрессионного трикотажа, возможно курсом пропивать Флебодия. Но лучше проконсультироваться с флебологом
Принятый ответ

Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое . Подскажите еще такой вопрос , сегодня как - то толи стреляет в попу , / влагалище толи как - то боль , но не сильно .., это ничего страшного ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, несколько повышаться пульс может после наркоза. Но в вопросах сердцебиения компетентен врач кардиолог. Киста желтого тела возникает из-за гормонального сбоя, когда желтое тело не подверглось регрессии или когда произошло ограниченное кровоизлияние в полость желтого тела .
Для профилактики кист . Первым делом , нормализация массы тела. Лишний жир - дополнительный источник андрогенов.

Исключаем гипотиреоз и повышение уровня пролактина. Сдаем ТТГ, Т3, Т4 свободные, при отклонении - корректируем с эндокринологом.
Рекомендую железо от фирмы SOLGAR gentle iron ,прекрасно переносится и поднимает железо .
Также Сорбифер , Боноферлат .
60 мг в сутки.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое . Подскажите еще такой вопрос , сегодня как - то толи стреляет в попу , толи как - то боль , но не сильно .., это ничего страшного ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По анализам имеются признаки анемии.
На фоне данного состояния возможно учащенного сердцебиение.
Рекомендую курсом сорбифер, либо феррум лек курсом 2-3 мес.
Позже контроль анализов.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, узи старое , до операции или это не имеет значения ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не имеет значения, необходимо восстановить дефицит микроэлементов.
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста по крови , нужно ли мне сдавать ? Густая она у меня или нет ? Контроль какой - то нужен после операции ? Переживаю насчет тромбов
Кардиолог, Функциональный диагност
Коагулограмма.
Общий анализ крови.
Исследовать уровень ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Клиент
Регина Рафагатовна, риски какие- то есть ? Сегодня 9 день после операции
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, рисков нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста, результат крови , сегодня сдала
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам имеется анемия.
Препараты железа курсом 2-3 мес.
Кардиолог
Здравствуйте повышение пульса у вас скорее всего связано с железо дефицитом, необходимо его восполнять
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста по крови , нужно ли мне сдавать ? Густая она у меня или нет ? Контроль какой - то нужен после операции ? Переживаю насчет тромбов
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория
Повышение пульса связано с недостатком железа в организме , поэтому советую принимать Тардиферон 80 мг / 2 раза в день 1 месяц , это наиболее эффективный и безопасный из препаратов железа
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое , а са блокада которая у меня , за ней как то нужно наблюдать ?
Кардиолог
Виктория , пауза на фоне СА блокады гемодинамически не значимая, поэтому патологией эта блокада не является !
Это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, это не опасно и вполне обратимо !
Клиент
Юлия Владимировна, у меня вечером , до операции пульс всегда был от 50 до 57 ,
Днем на работе , работа за компьютером также пульс был 53,54,55
Кардиолог
Принимайте милдронат 250 мг 2 раза в день 1 месяц, он повышает пульс
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста по крови , нужно ли мне сдавать ? Густая она у меня или нет ? Контроль какой - то нужен после операции ? Переживаю насчет тромбов
Кардиолог
Контроль коагулограммы через 7 - 10 дней в динамике
Клиент
Юлия Владимировна, посмотрите пожалуйста , я сдала сегодня анализ крови и д димер