Консультация педиатра /

Режутся зубы в4 месяца. — вопрос №1980289

Можно ли переходить на другую смесь плавно при незначительной аллергии при беспокойстве на зубы?Ребенок на смешанном питании.Ребёнку 4 месяца. Ребёнок очень капризный, вечно руки во рту, слюни текут. Иногда даю Калгель. И бурлит иногда животик

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Переходы желательно осуществлять в период спокойствия, чтобы понять какая реакция на смесь.
Копрограмма не делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна,здравствуйте нет не делали нам просто педиатр сказал перейти на лечебную смесь альфаре алерго. Но я подумала перейти на Нутрилон га частичный, вчера дала 30 мл новой и 150 старой. Ребёнок целый плакал и плохо спал днём. Хоть наверно этого мало чтоб реакцию дало. А про анализы сказала не надо а просто перейти на другую смесь.

Педиатр
Если доктор рекомендовала лечебную смесь, значит предполагают АБКМ и в этом случае необходимо использовать именно на гидролизе белка смесь.
Но рекомендую сделать копрограмму, чтобы однозначно понимать, есть ли АБКМ.
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо .
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте прикрепила анализы.
Педиатр
Добрый день.

Переходить на другую смесь только по показания или в период спокойствия.

Сдавали копрограмму? Кал на углеводы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте нет не сдавали педиатр нам об этом не сказала а просто хочет перевести на другую смесь
Педиатр
Перед переводом на другую смесь рекомендую сдать данные анализы
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста а с памперса анализы можно сдавать взять? И не опасно если я 30 мл вчера дала новой и старой 150.ребенок на смешанном питании
Педиатр
Да, можно с памперса.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте я прикрепила анализы.
Педиатр
Добрый день.
Вам не нужна другая смесь.

У ребенка лактазная недостаточность, на каждое кормление давать лактазар или колиф, до 8 раз в день. Эффект оценивать через 2 недели
Педиатр
Мария, здравствуйте!
Переход на новую смесь желательно производить на фоне благополучия.
Желательно сдать копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо поняла
Клиент
Валентина, здравствуйте я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Педиатр
Мария, копрограмма в норме, признаков воспаления нет.
Необходимо принимать фермент- лактазар/ лактоза беби в каждое кормление, через 2 недели оценить эффект.
Клиент
Валентина, скажите пожалуйста а то что углеводы повышены, этом лактазная недостаточность? И нет алергии на белок коровьей, не надо менять смесь? Не на него алергия?
Клиент
Валентина, и я на смешанном питании мне как лучше в бутылочку капсулу класть лактозар высыпать можно? Или с грудным молоком нужно?
Педиатр
Это Лактазная недостаточность. Аллергии нет.
Педиатр
Можно в бутылочку.
1 капсула на 100 мл молока.
Клиент
Валентина, а я, даю по 150 мл смеси ребёнку и иногда 180 также 1капсулу?
Педиатр
1 капсулу на 100 мл молока, расчет такой, если даете больше молока - соотвественно и фермента больше
Клиент
Валентина, спасибо