Беременность после мед.прерывания

Доброго времени суток! У меня было мед.прерывание на сроке 7-8 недель. 30.01, выделения длились долго,около месяца, и практически сразу,без перерыва, пришла менструация( я так думаю что менструация),выделения увеличились,были уже как в первые дни,алые и в большем количестве. 14.03 была на повторном осмотре, узи. По узи подозрение на плацентарный полип. Сегодня,18.03 сделала тест на беременность, так как 3 недели назад был апа. Тест показал очень бледную вторую полоску. Может ли это быть прежнее хгч или может ли полип показать положительный результат?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте б
Нужно сдать кровь на ХГЧ, минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Если хгч растёт, это развивающаяся беременность.
На данный момент Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч сегодня сдала,результат пришел 27.5. Второй раз через 48 часов сдам снова. Но меня смущают выделения, с момента перерывания они практически и не заканчивались. На пару дней переставало мазать и снова по новой, усилились. То есть после самого прерывания кровило около двух недель,постепенно уменьшалось количество выделений, на пару дней перестало мазать и потом начались обильные выделения,я так поняла что это началась менструация. И по сей день мажет. Уже полтора месяца прошло с прерывания. До после завтрашнего дня я вся изведусь в ожидании очередного хгч.. подскажите,пожалуйста,что у меня такое может быть.. ???

Может быть полип
Нужно повторить хгч.
Если он не растёт повторить УЗИ.
Если включение остаётся, его нужно убрать хирургически

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! По узи плацентарный полип ставили,да,а пока назначали мне дюфастон,и после курса дюфастона повторное узи

Все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч сдала повторно. Было 27,5, через 48 часов 24,2.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с полипом, его нужно удалять. И сдайте хгч с интервалом в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, получается что полип может показать положительный результат?

Если это остатки хориальной ткани, то может, сдайте кровь на ХГЧ дважды

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, хгч сегодня сдала,результат пришел 27.5. Второй раз через 48 часов сдам снова. Но меня смущают выделения, с момента перерывания они практически и не заканчивались. На пару дней переставало мазать и снова по новой, усилились. То есть после самого прерывания кровило около двух недель,постепенно уменьшалось количество выделений, на пару дней перестало мазать и потом начались обильные выделения,я так поняла что это началась менструация. И по сей день мажет. Уже полтора месяца прошло с прерывания. До после завтрашнего дня я вся изведусь в ожидании очередного хгч.. подскажите,пожалуйста,что у меня такое может быть.. ???

Принятый ответ

Добрый день.
«очень бледная полоска» - этототрицательный тест на беременность в этом случае. К тому же, при наличии полипов, беременность, как правило, не наступает.
На результат тестов полипы не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов,чтобы оценить прирост

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавайте хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч