Консультация уролога /

Опухает крайняя плоть — вопрос №198070

На половом члене точнее крайняя плоть кожа, опухла и кажется как будто лежит складками из за чего это может быть? Дискомфорта нету но выглядит не приятно , иногда брызгаю мтрамистином. Как быть в этой ситуации

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Возможно это избыточная крайняя плоть.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепил фото
Андролог, Уролог
А если не открывать головку? В закрытом виде?
Клиент
Дмитрий, то болей нет никаких все прилично смотрится, мб то что я работаю на севере и из за этого? То что натирает бывает на работе или что то подцепил, у моей девушки были найдены папилломы и она лечится а у меня такие бледные точечки но их не много мало очень
Андролог, Уролог
По виду вроде все нормально, может немного отечная. Достатоно выполнять гигиену и периодически Мирамистин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий. Какой-либо патологии, в том числе аногенитальных бородавок, на фото не видно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото есть
Хирург
Здравствуйте, Виталий !
На фото не возможно разобрать описанные Вами явления !
Повторите фото из другого ракурса , убедитесь ,в его хорошем качестве потом только прикрепите к вопросу !
Принятый ответ
Клиент
Яков, готово
Хирург
Если у Вашей девушки только папиломы, то они пока Вам точно, не передались ! Другое дело , если у девушки имел место вагинальный дисбиоз (молочница) и агрессивная флора , возможно , грибковая , могла вызвать воспаление крайней плоти!
Чтобы не закрыть Ваш вопрос на уровне гаданий и рекомендаций наугад , было бы правильнее Вам сдать соскоб с крайней плоти на количественный анализ методом ПЦР на ИППП(инфекции передающиеся половым путём) !
В случае выявления инфекции с превышающим допустимый титром , лаборатория Вам вручит список антибиотиков , к которым найденная инфекция чувствительна и тем самым облегчит процесс лечения !
Клиент
Яков, у нее нашли кондиломы впч нет
Клиент
Яков, только кондиломы , а так у меня просто воспаление? Ничего страшного? Работаю с нефтью просто мб иногда и хватаю грязными руками но мою руки всегда вода просто не очень чистая на место рождении с запахом нефти
Хирург
В любом случае , нет ничего страшного , но если бы сделали анализ, что я Вам порекомендовал ситуация стала бы яснее, определённее !
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Виталий. По внешнему виду, возможно есть только небольшая отечность, это может быть в том числе проявлением аллергической реакции.
Если нет зуда, не обычных выделений, то я бы рекомендовал Вам просто более тщательно в настоящее время соблюдать гигиену, подмываться не реже 1 раза в день.
С учетом возможной реакции на мирамистин, я бы рекомендовал от него отказаться.
Так же необходимо быть осторожным в употреблении пищи и приеме алкоголя.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, алкоголь и сигареты влияют ? Сильно? Отказаться от этого ? Может ли это быть из за сахара или какой либо пищи?
Андролог, Уролог
Виталий, Алкоголь может обострять процесс.
У Вас есть проблемы с сахаром, повышен уровень сахара в крови?
Клиент
Евгений, как то раз поменял глюкометром утром 8,3 было больше не проверял
Андролог, Уролог
Виталий, 8,3 натощак и даже глюкометром - это много и это повод что бы обратиться в поликлинику для обследования. Вам необходимо сдать глюкозу натощак, нагрузочную пробу с глюкозой и гликозилированный гемоглобин крови.
Если повышение глюкозы подтвердится, то корректировать диету, назначать лечение.
Сейчас ограничьте сладкое и легкоусвояемые углеводы (белый хлеб, макаронные изделия, мучную продукцию, сладкие фрукты, соки, напитки с содержанием сахара, картофель, крупы, кроме гречневой).
Клиент
Евгений, чем же мне тогда питаться)) гречкой ?))
Андролог, Уролог
Виталий, мы пока не знаем, что у Вас с сахаром крови, если он все же будет повышен, то тогда поддержание правильного образа питания - это неотъемлемая часть лечебного процесса.
Думаю, что пока можете есть все, только в небольших количествах ну и желательно ограничить сахар.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну так причина ясна. Повышен сахар у Вас и необходимо обратиться к эндокринологу, чтобы он дообследовал Вас и назначил то, что подобает на начальных этапах появления гипергликемии. Доктору Седову респект.