Консультация невролога /

Похудение после дипромета — вопрос №1980737

Добрый день! У меня в январе начались проблемы с шейным остеохондрозом и невралгией, невролог назначил дипромета с дозировкой 7мг/мл 4 ампулы через день внутримышечно, Я врача предупредила,что у меня гипотиреоз, 30 января начала колоть, 5 го числа была последняя инъекция. За полтора месяца я потеряла около 4 кг, вес мой был 52,400 сейчас 48,500. Сначала было не заметно, что похудела, а сейчас видино, что вещи висят, питание я свое не меняла. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что я ещё могу похудеть, и как остановить похудение, частое мочеиспускание было, попью воды и почти сразу в туалет подскажите пожалуйста, очень переживаю, что я могу истощать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог
Здравствуйте! Не совсем целесообразно лечение остеохондроза ГКС. Первая линия терапии при болевом синдроме НПВС . В побочном действии препарата дипромета со стороны обмена веществ: повышение массы тела .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обычно, гормоны приводят к прибавке веса, не наоборот. Вы сдавали общий анализ крови, когда похудели?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, да, прикрепила анализы, по анализам всё в норме, но буду повторно ОАК сдавать, инсулинорезестентность, ТТГ
Невролог
А сейчас Вас беспокоит частое мочеиспускание? Воды много пьете?
Клиент
Анна Евгеньевна, жидкости в целом 1,5-2 литра выпиваю
Невролог
Сейчас уже не беспокоит желание сходить в туалет сразу после того, как попили?
Клиент
Анна Евгеньевна, сегодня немного меньше стало мочеиспускании,пока не поняла, стараюсь наблюдать, но сегодня я жидкости меньше выпила. ещё вчера наблюдала за собой больше было мочеиспускание, казалось чем выпивала жидкости.
Невролог
А гипотиреоз давно у Вас? Медикаментозно его корректируете?
Клиент
Анна Евгеньевна, с детства , приём эутирокса 125, дипромета агрессивный препарат, прочитала кучу побочек вызывает, стали волосы выпадать и синдром раздражённого кишечника вызвал, гастроэнтеролог выписал Тримедат, альфонормикс и пробиотики лечусь, но похудение сказал не из-за кишечника. Уже не знаю что делать.
Невролог
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны щитовидной железы после лечения?
Принятый ответ
Невролог
Вы сдавали оак, после лечения ? Уровень глюкозы ? Ферритин , сывороточное железо ? Необходимо выполнить фгдс с целью исключения болезни желудка . Побочные действия от ГКС - стероидные язвы желудка и 12- перстной кишки .
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Я прикрепила сверху какие анализы сдала, ферритин всегда низкий,месяц назад сдавала был 23. Подскажите, что делать если это стероидная язва и от неё возможно потеря веса?
Невролог
Для начала необходимо пройти обследование -фгдс , чтобы исключить патологию со стороны желудка . Если будут изменения в заключении данной диагностики . Вам понадобится консультация гастроэнтеролога с целью уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения . Так же рекомендую консультацию гематолога . Возможно у вас скрытая анемия дает снижение аппетита и как следствие снижение веса
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое, на завтра записалась на гастроскопию
Клиент
Алена Алексеевна, скажите нужно анализ сдавать на АКТГ гормон надпочечников, с данном случае?
Невролог
Да, с целью исключения эндокринной патологии сдайте венозную кровь на АКТГ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Я прикрепила результаты гастроскопии, посмотрите пожалуйста.
Невролог
Признаки гастрита по данным исследования . Критичного ничего нет. Как у вас с аппетитом ?
Клиент
Алена Алексеевна, аппетит есть, но быстро насыщаюсь и ощущение, что хватает надолго. Беспокоюсь, что может образоваться язва кишечника, я думаю для профилактики попить облепиховое масло натощак по чайной ложке, в дам диагнозе нет ли противопоказаний?
Невролог
Лучше омез 20 мг за полчаса до еды в течение 14 дней . По диагнозу гастрит консультация гастроэнтеролога
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте. В принципе такое реально. Но чаще всего при длительном приёме препарата.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста, а как можно остановить побочный процесс похудения
Невролог
Как я уже написала, снижение веса, если
рассматривать как побочный эффект препарата, должно было развиться при длительном приёме препарата. Тот срок использования, который получился у вас, не считается длительным. Поэтому необходимо сначала исключить другие причины для этого начать с консультации терапевта и эндокринолога.
Клиент
Анастасия Владимировна, и как сильно могут уйти ещё килограммы, боюсь стать истощённой.
Невролог
Не фиктируйтнсь пока именно на препараты, а займитесь изучением другим причин.
Невролог
Если даже говорить о побочном эффект, надо понимать механизм (непосредственное влияние на мышцы или изменения со стороны эндокринологии.) Понять это можно только при осмотре и дообследовании.
Невролог
Признаки гастрита , опасного состояния нет.