Консультация гинеколога /

Не могу вылечить кандидоз — вопрос №1980889

Здравствуйте. Беременность 20 недель на сегодняшний день беспокоит зуд , жжение , отек и выделения из влагалища . Спасаюсь только тержинаном на ночь , но не на долго . До беременности тоже лечила без конца кандиду, через каждые три четыре недели тоже самое все возвращалось . Сейчас даже половой жизнью не живем с мужем , а мучения не проходят . Иногда промываю хлоргексидином и легче . Фемофлор сдала показал Candida spp 10 4.8 красный квадрат . Ничего в этом не понимаю . Как избавиться от этого

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Вам нужно сдатьь бакпосев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и прицельно пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила ещё анализ . Сдавала
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . У вас еще гардннрелаа может вызывать такие жалобы . Пролечитесь комбинированным препаратом Метромикон нео по 1 св 2 раза в день 7 дней . Этого будет достаточно
Клиент
Анна Александровна, Скажите а мужу нужно чем то лечиться ? Рот моих анализах у него тоже может быть зараза ? Я пролечу а он потом мне передать может заново
Гинеколог, Акушер
Нет , мужу ничего не нужно , если у него нет жалоб . Это не инфекции , не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо . Их можно беременным . Есть вероятность что после родов пройдёт , или все же лечить нужно будет конкретно ?
Гинеколог
Да можно, после родов всё должно пройти
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите а мужу нужно чем то лечиться ? Рот моих анализах у него тоже может быть зараза ? Я пролечу а он потом мне передать может заново
Гинеколог
Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, мужу никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина жалоб не только в кандиде.
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Это лечение можно в беременность сейчас пройти ?
Клиент
Елена Борисовна, Скажите а мужу нужно чем то лечиться ? Рот моих анализах у него тоже может быть зараза ? Я пролечу а он потом мне передать может заново
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла, кандида - это не ИППП, поэтому мужу лечение не показано.

Однако, при рецидивирующих состояниях желательно пролечиться и мужу, да: 2т Секнидазола перорально однократно + 1 капс Флуконазола 150 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас помимо кандиды выявлена гарднерелла, нужен комбинированный препарат. Используйте Метромикон или Лименда в течении 7 дней, затем внутрь Вагилак для нормализации флоры 2 р в сутки 14 дней.
Лечение может использоваться при беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер . Скажите а мужу нужно чем то лечиться ? Рот моих анализах у него тоже может быть зараза ? Я пролечу а он потом мне передать может заново
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нарушение вашей флоры, во время беременности это часто происходит. Можете попробовать контакты с презервативом. Мужу в отсутствии жалоб лечение не требуется