Как правильно ставить уколы
Здравствуйте. Назначили уколы Цефтриаксон по1г 2 раза в ден с лидокаин 20мг/мл 2 мл как правильно ставить, просто ставит уколы не медсестра и по 2 ампулы ледокаин, это правильно подскажите. А то колим уже 3 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Разводите Цефтриаксон лидокаином и в одном шприце ставите этот раствор два раза в день
Екатерина Александровна, Но мне назначили по 1 г Цефтриаксон 2 раза в день у меня 14 ампул Цефтриаксон. Просто у меня вопрос если мы 2 ампулы ледокаин мешаем это не правильно?
Вы добавляете раствор для инъекций и 1 мл лидокаина
Как вообще правильно ставить, укол, я просто не разбираюсь в лекарствах
Так и ставите, разбавляете цефтриаксон и ставите
Екатерина Александровна, А сколько должно быть мл в шприце если все смешать, точнее сколько должно мполучиться
2 мл физраствора вместе с цефтриаксоном и 1 мл лидокаина
Екатерина Александровна, это 2 мл воды для инъекций , но у меня 2мл в ампуле ледокаин
Лидокаин нужно 1 мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цефтриаксон разводите 2-3 мл физ.раствора.
Встряхиваете до полного растворения порошка. Набираете в шприц.
Дополнительно набираете 2 мл Лидокаина и делаете инъекцию в верхне-наружный квадрант ягодицы.
По 1г Цефтриаксона 2 раза в день 7 дней
Елена Борисовна, натрий хлорид это и есть вода для инъекций
Да, совершенно верно
Елена Борисовна, А говорят лидокаин и воду для инъекций нельзя
Елена Борисовна, это чтобы в шприце вышло 5 мл?
Да, в шприце в итоге получается 4-5 мл раствора.
Разводят предварительно водой для инъекций для лучшего растворения порошка.
Елена Борисовна, Мне поставили укол, развели ледокаин 20мг/мл 2 мл лидокаин и 2 мл вода для инъекций, 1 гЦефтриаксон мы правильно сделали?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это неверно. Производные новокаина существенно снижают эффективность препарата.
Разводить нужно водой для инъекций.
Игорь Игоревич, У меня вода для инъекций и лидокаин 20мг/мл 2мл как правильно?
Игорь Игоревич, а говорят что нельзя мешать воду для инъекций с лидокаин или можно
Правильно - лидокаин в сторону, воду для инъекций - в шприц.
Игорь Игоревич, как правильно иу меня вода для инъекций 2мл и 1 г Цефтриаксон как правильно развести без лидокаина, и сколько в шприце должно быть мл?
Игорь Игоревич, А почему говорят что ледокаин нельзя мешать с водой для инъекций
Принятый ответ
Здравствуйте, можно новокаин 5мл в цефтриаксон разводить и колите в/ мышечно