Консультация детского дерматолога /

У ребёнка сыпь — вопрос №1981135

Здравствуйте у ребёнка появилась сыпь на лице и половом органе, ребёнку 6 месяцев на что это может быть похоже, сначала было немного потом больше, что можно с этим делать? Какими мазями можно воспользоваться?сыпь на лице и на половом органе одного характера или это разное? И что это вообще такое? Страшно ли это? Ответьте пожалуйста, очень тревожно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Все это проявления раздражительного дерматита и пеленочный дерматит.

Рекомендую по лечению
Пеленочный дерматит - крем бепантен или Судокрем использовать при каждой смене подгузников.
Затем через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
На лицо использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
В паху от потения бывает,влажности в памперсе
На лице от сухости, трений бывает каких либо
На область паха крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны

На лицо крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, огромное спасибо