Стрептодермия и беременность

Я уже сильно измучилась с этой стрептодермией. Периодически она у меня вылазит и только на ногах, на голени( там очень сухая кожа). И вот сейчас я беременна 7 недель. Болячка уже не проходит неделю. Я не мочу её, протираю хлоргексидином, болячка растет. Я не знаю что делать, чем ещё в беременность можно избавиться от нее? Может укол какой то?

Стрептодермия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. 5-7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, а при беременности можно ? На ранних сроках?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это инфицированный дерматит -
бактериальная инфекция кожных покровов.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин / Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, а при беременности на ранних сроках можно ?

Да, наружнее лечение антибактериальными препаратами можно при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит инфицированный
- наружно: неотанин крем утром
Леврмеколь мазь днем и вечером 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное