Объем стула малыша
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. На гв. Обычно какал 5-8 раз, не сказать, что по многу. Как исполнилось 3 месяца резко стал какать очень большими порциями (почти целый подгузник). Может даже вытечь. 2-3 раза в день. То есть, объем стула заметно увеличился. Кашицеобразная консистенция с комочками, запах кефира. Газы тоже были раньше без запаха, теперь сильный запах кефира. С чем связаны такие резкие изменения? Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вес хорошо набирает малыш?
Галина Александровна, вес хорошо. При выписке 3300, сейчас 7200.
В таком случае вариант нормы. Объем смеси увеличился, от этого увеличился и объем стула
Галина Александровна, мы на гв.
Ну значит объем молока
Ребёнок растет и кушает больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Идет становление желудочно кишечного тракта
Ребенок стал больше обьем кушать - в этом причина
Это норма
Не должно быть примеси слизи , пены и крови
Надежда Александровна, больше высасывает получается? По времени кушает столько же.
Конечно
Обьем кормления увеличился однозначно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферментная система ЖКТ дозревает, объем питания увеличивается-это все нормально, отсюда увеличится объем дефекации
Стул может быть как после каждого кормления, так и один раз в 7 дней (на ГВ)
Все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок растёт, набирает вес, объём испражнений увеличился, порции стали реже, но больше. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах. Вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер.Происходит формирование желудочно-кишечного тракта у ребенка,поэтому переживать не нужно.
Возможно изменение количества и цвета стула .
Главное стул не должен быть черного цвета,не должно быть примеси крови и слизи.
Здравствуйте
По мере роста ребенка созревает ферментативная система и характер и количество стула могут меняться, это допустимо