Понос болит голова рвоты и температуры нет
Здравствуйте! Дня два назад съела испррченный соленый огурец. Сначала журчало в животе несколько часов. Потом начался понос и боль в животе. Появилась слабось небольшая. При этом болела голова. И так до сегодняшнего дня. Температуры нет. Аппетита нет. Принимала ношпу, альфасорб, тетрациклин, лоперамид. Облегчения не почувствовала. От головы помогает только андипал и то не надолго. Во время сна чувствую сильноп облегчение. Но как просыпабсь все опять начинается. Что мне принять чтобы отпустило
Здравствуйте! Обязательно регидрон,смекту
Регидрон в теплом виде часто понемногу1,5_1,2л сут . Смекту отправлено отд препаратов с интервалом 2 часа , пить эрсефурил200*4 РД неделю
Исключить холодное сырое грубую клетчатку цельное молоко
Можно сухарики, рисовый отвар.кисели .потом расширять диету постепенно .
Принятый ответ
Смекту отдельно от других препаратов с интервалом не менее 2 часов , также пить энтерол 1*2 РД 10 дн
Принятый ответ
Добрый день! Пищевая токсикоинфекция. Тетрациклин прекратить, принимайте энтерофурил или алтфанормикс 2т*3р/сут, Энтерол 1к*2р/сут, смекту и обильное питье. Рацион питания в рамках лечебной диеты 4.